• 8 (929) 053-64-43
Почему лучше выбирать обручальные кольца из серебра.
Почему лучше выбирать обручальные кольца из серебра.
18.05.2021 | Ювелиры советуют 264

Почему лучше выбирать обручальные кольца из серебра

Выбор свадебных украшений традиционно обусловлен не только эстетическими предпочтениями, но и символическим значением, придаваемым этому непростому изделию, при этом немаловажную роль при покупке играют и финансовые возможности.

Обручальные кольца из серебра – идеальное сочетание красоты и демократичности, они обладают множеством достоинств, а благодаря обилию дизайнерских предложений, купить подходящий аксессуар не составит никакого труда.

Серебряное обручальное кольцо: дань традициям или современный выбор

Свадебные кольца из серебра издавна пользуются большим почетом. Этот благородный металл долгое время ценился выше золота и платины, и всегда ассоциировался с чистотой, скромностью, утонченностью и верностью. Особое благоволение к серебристым обручальным изделием выказывают и священнослужители, поэтому их часто приобретают для венчания.

Современные молодожены, не желая следовать стереотипам, часто делают выбор в пользу не традиционного золота, а более оригинальных металлов и, в частности, серебра. Изысканная и нежная красота таких колец смотрится особенно трогательно и выразительно.

Покупка серебряных свадебных украшений имеет множество плюсов, в том числе:

· внешняя привлекательность, обилие дизайнерских вариантов и визуальное сходство с более дорогими драгоценными металлами (платиной, палладием и белым золотом);

· актуальность и соответствие модным трендам;

· гипоаллергенность и положительное влияние на здоровье;

· прочность, благодаря защитному слою из родия;

· доступная цена.

Какое кольцо из серебра лучше купить для свадьбы

Ассортимент серебряных украшений существенно ниже золотых аналогов, однако все равно остается достаточно широким, что позволяет подобрать как стильные современные, так и элегантные классические варианты.

Среди наиболее актуальных моделей стоит обратить внимание на:

· традиционные кольца с минималистичной прямой или округлой шинкой;

· изделия с необычной геометрией;

· образцы с оригинальной матовой, пескоструйной, брашированной или продольной полировкой;

· украшения, декорированные различными узорами.

Цены на серебряные обручальные кольца в Нижнем Новгороде

Стоимость обручальных колец из серебра в ювелирном салоне VeraGold в Нижнем Новгороде не превышает 3 тысяч рублей. Эти элегантные и стильные свадебные изделия считаются одним из самых бюджетных решений, выбирая которые не придется идти на компромисс с привлекательностью. Обилие дизайнерских вариантов, представленных в каталоге, и широкий размерный ряд позволят подобрать идеальную модель под любой случай.