• 8 (929) 053-64-43
Почему стоит выбрать обручальные кольца из платины
Почему стоит выбрать обручальные кольца из платины
18.03.2021 | Ювелиры советуют 89

Визуально привлекательная, прочная и практичная платина идеально подходит для изготовления обручальных колец. За ней стойко закрепилось негласное звание королевы драгоценных металлов, а платиновые украшения давно стали символом респектабельности и достатка.

Свадебные кольца из платины пользуются особенной популярностью в Европе и на американском континенте, однако большой выбор стильных моделей можно купить и в Нижнем Новгороде.

Платина – самая благородная из всех драгоценных

Платиновые украшения обладают характерными преимуществами, выгодно выделяющими их среди других изделий:

· прочность и твердость, превышающие аналогичные показатели у золота, обеспечивают меньшую подверженность появлению царапин и надолго сохраняют первоначальный блеск;

· эстетичность, привлекательность и актуальность – светлый серебристо-белый металл находится на пике популярности;

· устойчивость к химическому воздействию убережет украшение от изменения цвета, потемнения и появления пятен.

· чистота сплава и низкий процент лигатуры – в ювелирном деле используется металл 950 пробы.

· широкие дизайнерские возможности.

Как выбрать платиновое обручальное кольцо

При покупке колец из платины не стоит забывать, что вес этого металла существенно выше, чем у золота, палладия или серебра, поэтому такие модели будут заметно тяжелее и, соответственно, дороже. Увеличивает итоговую стоимость характерная тугоплавкость и сложность обработки.

Платиновый сплав отлично подходит для вставок их ювелирных камней. Серебристый цвет и выдержанный благородный блеск подчеркивает яркое мерцание камней, а прочность металла – лучшая гарантия надежности крепления. Платина и бриллианты в виде дорожек или одиночных вставок– классическое беспроигрышное сочетание.

Цена на обручальные кольца из платины в Нижнем Новгороде

Ювелирный салон VeraGold в Нижнем Новгороде предлагает широкий ассортимент качественных и стильных обручальных колец из платины. Здесь всегда можно купить лаконичную классику, выразительные модели с бриллиантами и модные современные решения. Для клиентов, предпочитающих индивидуальный подход во всем, предусмотрена услуга изготовления украшений на заказ.